Может ли работодатель поставить условие: либо вахта, либо увольнение?

Юридический адрес предприятия соответствует региону проживания работника. В трудовом договоре нет условий о работе или направлении на работу вахтовым методом. Может ли работодатель поставить условие: либо вахта, либо увольнение? Также, есть ребенок 3 года. Только только выход из отпуска по уходу за ребенком.

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут