В сервисном центре сказали что не нашли не достатков в ноутбуке, могу ли я сделать обмен с доплатой?

В сервисном центре сказали что не нашли не достатков в ноутбуке, могу ли я сделать обмен с доплатой? 14 дней не прошло

, Виктор, г. Москва
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Список Ваших прав такой:

Потребитель в случае обнаружения в товаре недостатков, если они не были оговорены продавцом, по своему выбору вправе:
— потребовать замены на товар этой же марки (этих же модели и (или) артикула);
— потребовать замены на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены;
— потребовать соразмерного уменьшения покупной цены;
— потребовать незамедлительного безвозмездного устранения недостатков товара или возмещения расходов на их исправление потребителем или третьим лицом;
— отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за товар суммы. По требованию продавца и за его счет потребитель должен возвратить товар с недостатками.

Если проще, то ответ — да.

Если данный ответ был Вам полезен — нажмите +

Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Виктор!

К сожалению, технически сложные товары надлежащего качества обмену и возврату не подлежат, об этом говорится в Постановление Правительства РФ от 10.11.2011 № 924 «Об утверждении перечня технически сложных товаров»

НО если Вы полагаете, что в товаре имеется дефект, то Вы можете провести независимую техническую экспертизу товара, а уже после обратится с претензией в адрес магазина.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Желаю Вам удачного дня !