Болею псориазом 4 года без ремиссии, прошел медкомиссию в военкомате города, дали акт в КВД, где врач

Добрый день. Призывник, 18 лет. Болею псориазом 4 года без ремиссии, прошел медкомиссию в военкомате города, дали акт в КВД, где врач подтвердила болезнь, в самом военкомате врач тоже подтвердила, но хотят отправить из Сочи в Краснодар для подтверждения. Боюсь туда ехать, ведь, насколько я знаю, это уже финальная стадия, если мне там поставят годен, то придется ехать, чего я не хочу. Знаю, что с псориазом забрать в армию не могут, это незаконно, но все равно страшно туда ехать. В самом военкомате мне девушка сказала, что если я приеду «чистый» в Краснодар, то меня заберут. В данный момент нахожусь на лечении препаратом Эфлейра, псориаз понемногу сходит, поэтому ехать надо срочно. Вопрос, безопасно ли это? :D

И разве недостаточно подтверждения КВД города при псориазе, обязательно ехать в Краснодар?

, Андрей, г. Санкт-Петербург
Анна Лялькина
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день. Дело в том, что  Постановлением Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 «Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе» указано несколько форм течения псориаза, в зависимости от которых определяется степень годности. Поэтому отправили.

Если данный ответ был Вам полезен — нажмите +