Добрый день, подскажите пожалуйста предусмотрено законом, сменить реквизиты банковские мужа(участник

Добрый день, подскажите пожалуйста предусмотрено законом, сменить реквизиты банковские мужа(участник добровольческого формирования СВО) на банковские реквизиты мои(жена), для получения денежного довольствия.?

, Мария, г. Москва
Ольга Сидорова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте !

В статье 136 ТК РФ, которая регулирует выплату заработной платы, нет прямого запрета на ее выплату родственникам или иным третьим лицам.

 Подробнее   по ссылке: www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34683/a0a891ee650687026ef53d5d1194983419be6793/

Денежное довольствие военнослужащего могут перечислить его родственникам при условии оформленной нотариальной доверенности или дополнительной банковской карты.
Т.е.,, по просьбе военнослужащего его семья  может получать за него денежное довольствие.   По желанию военнослужащего денежное довольствие могут перечислить его родственникам, для этого нужно оформить доверенность.