Может ли жена подать на развод в России?

Жена (украинка) проживает с ребёнком 10 лет в России, муж в Украине. Там бои. Заключён официальный брак на территории Украины. Может ли жена подать на развод в России? Свидетель о браке на руках, временная регистрация в Московской области

, алиса, г. Москва
Сергей Киселев
Юрист, г. Кострома

Здравствует Да, это возможно. Только в таком случае вам необходимо обратиться в суд по месту жительства супруги. Чтобы не ехать в другой город ради суда, вы можете указать в своем исковом заявлении прошение о рассмотрении дела без вашего участия

Оставьте отзыв