Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае?

Можно ли на гражданина, признанного банкротом (физ лицом) сделать доверенность по сделкам с арендой недвижимости с арендатором ИП? Есть ли какие-либо риски для арендатора в этом случае?

Также интересует законность этого момента, при условии что аренда заключается на 11 месяцев наличными.

, Дмитрий, г. Москва
Григорий Арутюнов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Дмитрий!

Чтобы оценить ситуацию необходимо ознакомиться с ситуацией и документами.

Предварительно могу сказать следующее:
Если банкротство еще не окончено, то на заключение такой сделки необходимо согласие Финансового управляющего + оплата должна вноситься в конкурсную массу.

За более подробной консультацией или составлением документов, Вы можете обратиться ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации, либо на странице моего профиля — https://pravoved.ru/lawyer/1020675/) и заказать соответствующую платную услугу.

С уважением юрист Арутюнов Г.С.