Уезд с места преступления

Врезалась, уехала с места дтп, будут ли требовать страховщики с меня деньги за ремонт пострадавшей машины? И как можно этого избежать? У обоих осаго

, Ксения, г. Ярославль
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Ксения! да, будут. согласно ст.14 ФЗ Об ОСАГО страховщик имеет право предъявить регрессное требование к причинившему вред лицу в размере произведенной страховщиком страховой выплаты, если указанное лицо скрылось с места дорожно-транспортного происшествия