Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как

Здравствуйте. Подскажи, пожалуйста, как поступить с супругом вместе не проживаем заявление на развод поданно, перед тем как уйти он взял без моего ведома у меня кольцо, которое я сама покупала имеются чеки, кольцо возвращать отказывается, могу ли я написать на него заявление в полицию?

, мария лобода, г. Северодвинск
Николай Дорохин
Юрист, г. Москва

здравствуйте

можете, это ваша ценная вещь, взял он её без вашего согласия, если есть переписка, в которой он подтвержает этот факт, можно приложить скриншот к заявлению.

согласно ст 140 УПК РФ

Статья 141. Заявление о преступлении

1. Заявление о преступлении может быть сделано в устном или письменном виде.

2. Письменное заявление о преступлении должно быть подписано заявителем.

3. Устное заявление о преступлении заносится в протокол, который подписывается заявителем и лицом, принявшим данное заявление. Протокол должен содержать данные о заявителе, а также о документах, удостоверяющих личность заявителя.

мария лобода
Клиент, г. Северодвинск
Спасибо