Увольнение за 1 неделю по инициативе работодателя

18.03.2014 меня известили в устной форме о том что меня увольняют с работы и планируют это сделать с 1.04.2014. Причиной для увольнения назвали сокращение расходов ФОТ.

На мой вопрос: "Почему не предупредили заранее?" ответили, что у меня есть почти 2 недели на поиски новой работы и предупредили, что в случае моего несогласия могут уволить по какой нибудь статье. На мою просьбу предоставить мне один месяц на поиск другого места работы ответили отказом. О каких либо компенсациях нет речи.

Подскажите как отстоять свои права?

, Дмитрий, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Если у Вашей конторы есть деньги или имущество, на которые может быть обращено взыскание при исполнении решения суда, то я бы не удержался от искушения расторгнуть договор по предложенному варианту, а затем взыскать через суд всё причитающееся + компенсации и расходы.