Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?

Здравствуйте. Было дтп. Потерпевшая получила тяжкий вред здоровью. Работаю в ФСИН. Свою вину признал. Материальный вред по мере возможности возмещаю. Намечается суд. На работе сказали , что если будет суд, не смогу работать больше. Написал заявление об увольнении. Если суд пройдет без привлечения к угол ответственности, за примирением сторон, то я уже не смогу вернуться к работе?

, Хадижа, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Увы, но прекращение дела в связи с примирением сторон закрывает вам дорогу на службу, так как это нереабилитирующее основание.