Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0, 25 на период отработки

Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?

, Светлана, г. Новосибирск
Урал Таштимиров
Юридическая компания "ООО "Строительный альянс"", г. Сибай

Здравствуйте, Светлана, г. Новосибирск!

Ухожу с работы по собственному желанию в другую компанию, меня переводят с полной ставки на 0,25 на период отработки. Вопрос правомерно ли это?

В соответствии со ст.74 Трудового кодекса Российской Федерации работодатель должен предупредить работника за два месяца об изменении условий трудового договора. Работодатель поступает незаконно, не имел права изменять самовольно ставку, время работы  и размер оплаты труда