Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, хочу подать на банкротство по 2 кредитам.

Есть также кредитная карта (по ней задолженность около 20 тыс.). Могу я оплачивать долг по кредитной карте, даже тогда когда подам на банкротство.

, Карина, г. Москва
Анна Ефременко
Юрист, г. Пятигорск

Здравствуйте, Карина!

Меня зовут Анна, я специализируюсь на банкротстве физических лиц!

Для того, что бы понять подходит ли вам процедура банкротства, необходимо детально проанализировать вашу ситуацию, оценить все риски, запросить необходимые документы, что бы исключить все неблагоприятные последствия.

Если вы подаёте заявление в суд о вашем банкротстве, то оплачивать задолженность по кредитной карте не нужно, так как она тоже будет списана в процедуре.

Напишите мне, я дам вам развернутую консультацию и, если необходимо, проведу вам процедуру банкротства.

Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте, Карина!

Платить не нужно. Если Вы решили подать на банкротство нет смысла оплачивать задолженность по кредитной карте, так как задолженность также будет списана в процедуре банкротства.

Олег Соболев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте

нет, не можете.
Эти погашения будут оспорены по правилам ст. 61.3 закона о банкротстве.
Оплатить их можно, но от имени иного лица.

В остальном же коллеги правы, если долги спишут, то спишут и по этой карте.