Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1, 4 ставки

Добрый день! Сколько должен часов в неделю отработать музыкальный руководитель в ДОУ на 1,4 ставки

, Ольга, г. Москва
Татьяна Минакова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Уважаемый пользователь сайта.

Музыкальный руководитель в ДОУ относиться к педагогическим работникам,

Порядок учебной нагрузки педагогических работников, оговаривается в трудовом договоре, продолжительность рабочего времени (нормы часов педагогической работы за ставку заработной платы) для педагогических работников устанавливается исходя из сокращенной продолжительности рабочего времени не более 36 часов в неделю и время совмещения...

Таким образом, регламент определении учебной нагрузки педагогических работников: статья 333 ТК РФ (трудовой договор), Приказ Минобрнауки России от 22.12.2014 N 1601,  устанавливается ее объем по выполнению учебной (преподавательской) работы во взаимодействии с обучающимися по видам учебной деятельности, установленным учебным планом (индивидуальным учебным планом), текущему контролю успеваемости, промежуточной и итоговой аттестации обучающихся

Доброго Вам дня