Арендная плата

должны ли мы платить арендную плату за помещение.которое у нас в собственности(торговое)но мы там не работаем.закрыли?

, руслан, г. Набережные Челны
Алиса Самигуллина
Юрист, г. Казань

Добрый день.

помещение может быть либо в аренде, либо в собственности — одно из двух. Если оно находится в Вашей собственности, то о какой арендной плате может идти речь?

А если заключен договор аренды на определенный срок, Вы его досрочно не расторгали, то независимо от того, пользуетесь Вы помещением или нет, Вы обязаны вносить арендную плату.

Ольга Чемезова
Адвокат, г. Ижевск

Здравствуйте. Давайте разбираться. Помещение в собственности, Вы говорите? Тогда откуда взяться арендной плате? И кому вы собираетесь ее платить, если Вы — собственник? Может быть Вы имеете в виду какие-то другие платежи? Поясните, пожалуйста, подробнее.

руслан
Клиент, г. Набережные Челны

мы купили торговое место на рынке.работали.затем закрыли и открыли другое.а место сейчас пустует.не можем продать. а администрация просит платить арендную плату и угрожает.что заберет это место.

У Вас есть договор о покупке этого места? Если есть — выложите, пожалуйста, скан. Нужно смотреть договор.