Здравствуйте, скажите пожалуйста можно ли работать посудомойщицой при гипатите с?

, Ольга, г. Москва
Нина Каралаш
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйте Ольга!

Согласно приказу Министерства здравоохранения Российской Федерации от 26 июля 2007 года № 608 «Об утверждении Порядка осуществления медицинского контроля за состоянием здоровья работников, занятых в производственной деятельности, связанной с обслуживанием населения и в сфере общественного питания», работник, имеющий заболевание хроническим гепатитом С, может работать в общепите при условии, что он не представляет угрозы для здоровья потребителей продукции.