Здравствуйте подскажите пожалуйста если я падала на развод и алименты но на суд не пойдут оба что будет в этом случае?

, Гадина, г. Москва
Григорий Касьянов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Согласно п. 1 ст. 48 ГПК РФ

Граждане вправе вести свои дела в суде лично или через представителей. Личное участие в деле гражданина не лишает его права иметь по этому делу представителя.

Таким образом, бракоразводный процесс без личного присутствия – не проблема. Если каждый из супругов подал ходатайство о рассмотрении дела в его отсутствие, суд так и поступит. Не помеха даже наличие несовершеннолетних детей и раздел имущества. Алименты будут назначены, согласно исковому заявлению супруга, с которым дети останутся жить после развода.