Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно

Здравствуйте, подскажите пожалуйста муж контрактник подучил ранение и после госпиталя поехал домой в отпуск на 30 суток, но так как ему уже давно не платят даже денежное довольствие, ни по ранению не получил выплаты, он не может вернуться в часть уже 3 месяц(в соч еще не внесли, и такое время еще из-за того что отправляли прикрепиться в часть, к которой он как оказалось не относится и та же часть изначально давала направление на ввк, что тоже не имела права делать) что ему грозит если в ближайшее время внесут в соч. Ведь он после окончания отпуска уже 3 месяца находится дома, предупредить как-то командира части невозможно, его перевели без его участия после ранения и контакты этой части найти вообще нет возможности нигде (уже пытались)

, Ксения, г. Москва
Иван Кошкин
Адвокат, г. Киров

Здравствуйте, Ксения!

Грозит уголовное дело по ст.337 или ст.338 УК РФ. По ним дают больше 5 лет лишения свободы

Чтобы не попасть под уголовную ответственность он должен был стоять все это время на учете в военкомате и искать через военкома и командира гарнизона свою часть, подавая рапорта и добиваясь их регистрации.

Если нужна более подробная консультация и необходим алгоритм действий, либо подготовка документов, то вы можете обратиться ко мне в чат.