И через сколько времени пора бить тревогу?

Если в течении скольки времени учитель не приходит на урок можно уходить домой?

И если есть ещё уроки, а на этот урок учитель не приходит, ждать или что делать?

И через сколько времени учитель уже вряд ли придёт?

И через сколько времени пора бить тревогу?

, Ольга Александровна, г. Москва
Галина Качесова
Юрист, г. Томск

Здравствуйте! Закон не регулирует вопрос времени, через которое можно бы было не ждать учителя. В школе ученикам уходить с урока запрещено, это связано с тем, что в школе администрация (учитель, директор) несут ответственность за жизнь и здоровье учащихся, они должны знать где находятся ученики и что с ними, если учитель не приходит на урок, нужно уведомить руководство (директора) об отсутствии преподавателя, ему зафиксируют прогул.