Понятие ненормируемого графика?

Здравствуйте. Ненормируемый рабочий день, какой это график работы? Как я понимаю мне допустим надо отработать с 8:00. до 17:00 и в случае необходимости оставаться на работе в связи с производственной необходимостью или могу я в любое время скажем уехать куда-то, потом вернуться нам работу и так можно сказать доступен 24 часа должен быть?

Уточнение от клиента
Если в договоре будет прописан ненормируемый график? Никакая переработка не будет оплачиваться?
, Сергей, г. Новосибирск
Ольга Местникова
Юрист, г. Якутск

Добрый день! Ненормированный рабочий день отличается тем, что при нем отдельные работники по распоряжению работодателя при необходимости эпизодически могут привлекаться к работе за пределами установленной продолжительности рабочего времени. Условие о работе в режиме ненормированного рабочего дня должно быть обязательно закреплено в трудовом договоре с работником, а перечень должностей с таким режимом устанавливается коллективным договором, соглашениями или локальным нормативным актом, принимаемым с учетом мнения представительного органа работников

Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Должно быть написано сколько можно перерабатывать? Некогда не работал по такому графику.
Сергей
Клиент, г. Новосибирск
Получается, что меня 24 часа в сутки вызвать если будет необходимость? Мне говорили что график будет с 8:00 до 17:00. Прислали оффер и там написан ненормируемый график.