Добрый вечер, на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?

Добрый вечер,на мою карту наложен арест, могут ли мне переводить деньги на карту?

, Лидия, г. Санкт-Петербург
Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Лидия, здравствуйте!

Да, могут.

Арест имущества должника включает запрет распоряжаться имуществом, а при необходимости — ограничение права пользования имуществом или изъятие имущества (ч. 4 ст. 80 Закона об исполнительном производстве).

___________________________

Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев

Анастасия Макарова
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте, многие должники путают два понятия — это Арест и взыскание. Для начала стоит определиться какое постановление было вынесено в вашем случае.

В любом случае вам могут перевести денежные средства, но если вынесено Постановление о взыскании денежных средств их просто сразу спишут в счёт погашения задолженности.