А если они использованы что тогда делать?

Я мать одиночка ребенку 2года,работаю на почте россии,ходим в садик и очень часто болеем простудными заболеваниями,на данный мамент у нас ларенгит .начальница сказала что а год могу на больничный ходить только 60 дней.а если они использованы что тогда делать ?

, Марина, г. Москва
Алина Романова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте.

Ограничений на количество больничных листов нету.
60 дней оплачивается больничный по уходу за ребенком до 7 лет в календарном году. (п.1 ч.5 ст.6 ФЗ №255)
То есть вы можете брать больничный более 60 дней в году, но оплачиваться будут только 60 дней.