Отказ прохождения медкомиссии в ПНД

Здравствуйте! Я переехал на новое место жительства почти год назад, в данный момент прохожу водительскую медкомиссию. При обращении в ПНД мне отказали обоснуя это тем, что меня нет в их базе. Законо ли это (ссылка на закон)? Взять справки с места предидущей регистрации не представляется возможным (другой город в 2500 км).

, Михаил, г. Надым
Андрей Чухин
Юрист, г. Саратов

Добрый день.

При обращении в ПНД используйте военный билет. Его достаточно.

С уважением.

Михаил
Клиент, г. Надым

День добрый! Есть небольшая загвоздка! Был списан по состоянию здоровья (язва желудка), а в военном билете не указана статья.

Есть 3 варианта:

1. Обратиться с письменным запросом в ПНД по первому месту жительства о статье учёта. Минус — довольно долго.

2. Обратиться с письменным запросом в ВМК по первому месту жительства — о статье учёта. Минус — длительность.

3. Обратится с жалобой к главврачу леч. учреждения или по инстанции, отказавшего выдать справку.