Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня

Добрый вечер!

Плачу алименты на 3 детей 50% от зарплаты, если родители подадут в суд или по соглашению с ними, сколько у меня будут забирать, знаю что по закону больше 50% не смогут забирать, как на всех будут делиться выплаты? Спасибо большое.

, Виталий, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер, Виталий!
Так как по алиментам на детей можно удерживать не более 70% и алименты это долги первой очереди, то бухгалтерия будет высчитывать равнозначные отчисления по обоим исполнительным листам или соглашению, но данной суммы будет не хватать полностью покрывать обязанности по погашению обоих обязательств, то будет копиться долг.
Основание ст. 99, 101 ФЗ№229, подп. 1, 3 ч. 1 ст. 12 Закона № 229-ФЗ, п. 2.2 Методических рекомендаций, утв. ФССП 19.06.2012 № 01-16.

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в работе с алиментными обязательствами на любой стадии, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.

Виталий
Клиент, г. Москва
Спасибо большое!