Передача дела по территориальной подсудности

Мне пришло данное сообщение от МВД (смотрите приложенный фаил). Постановление суда по ст. 6.9 КоАП РФ обжаловано в вышестоящем суде и не вступило в законную силу. Можно ли обжаловать в прокуратуру данное решение?

  • image
    .jpg
Уточнение от клиента

Я хочу обжаловать факт передачи дела по территориальной подсудности отдела МВД Павловского района по моему месту моего жительства. Так как моя вина еще не доказана. (постановление суда не вступило в законную силу)

Уточнение от клиента

Я просто не хочу чтобы в УВД по моему месту жительства начинали проверку по этому факту до вступления в силу постановления суда. Ведь я еще обжалую постановление суда и соответственно протокол МВД ( являющийся доказательством в судебном процессе) об административном правонарушении по факту употребления наркотичекских веществ

, Евгений, г. Краснодар
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Евгений. Постановление суда невозможно обжаловать в прокуратуру. Прокуратура не является надзорной инстанцией по отношению к суду.

Евгений
Клиент, г. Краснодар

Я хочу обжаловать факт передачи дела по территориальной подсудности отдела МВД Павловского района по моему месту моего жительства. Так как моя вина еще не доказана. (постановление суда не вступило в законную силу)

Если речь о постановлении начальника отдела, вы можете обжаловать его прокурору. Но какое отношение к этому имеет постановление суда?