Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали, нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле

Здравствуйте, прошел месяц как я получил копию обвинения, но на суд так и не вызвали,нет ни свидетелей, не потерпевших, статья 228.4 я один в деле

, Дмитрий, г. Ангарск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Дмитрий, добрый день.

Уголовное дело после получения Вами обвинительного заключения направляется незамедлительно из прокуратуры в суд, где регистрируется и передается на рассмотрение судье. Если судья примет решение о принятии уголовного дела в свое производство, им выносится постановление. Решение принимается в срок не позднее 30 суток со дня поступления уголовного дела в суд.

Так же согласно ст. 237 Уголовно-процессуального кодекса дело могли вернуть прокурору при наличии препятствий его рассмотрения судом.

При возникновении вопросов, обращайтесь.

Если ответ был полезен поставьте +.