Добрый день, прошу помочь, мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП, исполнитель делает для нас комплекс работ

Добрый день, прошу помочь , мы ООО на осно-заказчики, исполнитель ИП , исполнитель делает для нас комплекс работ по монтажу информационных табло на объектах , могу я оформить договор на оказание услуг с указанием сроков работ , в договоре прописать сумму ,которую мы заплатим за работы , сдача работ по акту выполненных работ ,оплата после предоставления акта

, Тоня, г. Москва
Роман Кафаров
Юрист, г. Омск

Здравствуйте!

Безусловно вы можете согласовать все необходимые условия в договоре по своему усмотрению (статья 421 ГК РФ).

В данном случае речь идёт о подрядных работах, соответственно учитывайте при подготовке договора положения ГК РФ о договоре подряда

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/77d09facdf853efb68417375dcd4da08abd0cc38/

Тоня
Клиент, г. Москва
А то что это будет договор на оказание услуг, а это монтажные работы, это не должен быть договор подряда или выполнение монтажных работ? Тут не будет ошибкой?

будет договор на оказание услуг, а это монтажные работы, это не должен быть договор подряда или выполнение монтажных работ?

Поскольку, результатом договора будет именно работа, а не услуга, то это подряд. То есть, главное это содержание договора, а не его название. Например, в суде (если вдруг будет спор по договору) судом будет учитываться именно содержание договора, даже если вы его обозначите как договор об оказании услуг

Согласно ч.1 статьи 702 ГК РФ,  по договору подряда одна сторона (подрядчик) обязуется выполнить по заданию другой стороны (заказчика) определенную работу и сдать ее результат заказчику, а заказчик обязуется принять результат работы и оплатить его.

www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_9027/416441e14a600610e2ba0765f72cb72c290cdc3c/

Алексей Жерко
Юрист, г. Москва

Тоня, добрый день.

А ИП на какой системе налогообложения?

Тоня
Клиент, г. Москва
УСН

В данном случае вы не сможете принять НДС к вычету в порядке ст. 171 НК РФ, так как ИП работает на УСН и не является плательщиком НДС, соответственно не сможет вам выдать счет фактуру с НДС.Поэтому можно поставить ИП условие о предоставление скидки в размере НДС.