Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим

Здравствуйте. Мне 60летбудет в июле 2024г.и стаж работы будет 42г.тоже в июле(запись в госуслугах)когда я могу выдти на пенсию с уважением Вадим

, Вадим, г. Москва
Сергей Швец
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вадим!

когда я могу выдти на пенсию

В России установлены определённые возрастные границы для выхода на пенсию: 60 лет для женщин и 65 лет для мужчин. Однако введён период постепенного повышения этого возраста, который продлится 10 лет (с 2019 по 2028 год). В соответствии с этим, в 2024 году на пенсию смогут уйти женщины в возрасте 58 лет и мужчины в возрасте 63 лет.

Обратитесь в социальный пенсионный фонд России для получения детальной информации о процедуре выхода на пенсию и о необходимых документах для подачи заявления.

Надеюсь, что моя помощь помогла вам разобраться с данным вопросом.