Биржа труда

Добрый день. Подскажите, сколько составляет максимальная выплата по безработице на бирже труда?

, Андрей, г. Москва
Юлия Тороп
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Андрей!

4 900 руб установлено на 2014 год по Постановлению Правительства РФ от 30.10.2013 N 973

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо. В интернете видел информацию, что сумма выплат составляет 75% от среднемесячной зарплаты. Значит это информация недействительна

Антон Трохин
Юрист

На 2014 год максимальная величина пособия по безработице составляет 4900 рублей.

Вы правильную нашли информацию, просто законодателем максимальный размер ограничено суммой 4900, те если у вас з/п 40000,  все равно будет 4900.

Андрей
Клиент, г. Москва

Спасибо. У меня вопрос. Я уволился по соглашению сторон. Теперь будущие работодатели на собеседовании задают вопросы по этому поводу. Что делать?