Здравствуйте, может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50 и при этом официально продолжать работать?

, Сазонова Марина, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Сазонова Марина!

может ли одинокая мать ребенка-инвалида уйти на пенсию в 50

 может, если она соответствует всем критериям назначения пенсии досрочно.

при этом официально продолжать работать?

 конечно может, у нас в стране много пенсионеров продолжают работать. Просто к вашей пенсии не будет применяться индексация, пока работаете, и у Вас после назначения пенсии уже не будет права на получение пособия по уходу за ребенком-инвалидом (если получаете).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).