С наличием судимости нельзя устроиться в органы, но везде указано что судебный штраф не влечет за собой судимость, а является уголовно -правовой мерой наказания

Добрый день! Подскажите, есть ли смысл обучения на ЮРФАКЕ и в дальнейшем трудоустройстве, если был штраф по статье 327 ч.3УК РФ? С наличием судимости нельзя устроиться в органы, но везде указано что судебный штраф не влечет за собой судимость, а является уголовно -правовой мерой наказания.

, Алиса, г. Братск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут