Добрый день, насколько обязательны паспортные данные доверителя в доверенности?

, Олег, г. Москва
Анна Панасюк
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Ст. 185 и 186 ГК РФ не содержит перечень обязательных сведений о доверителе.

В некоторых случаях другие законы могут содержать такие требования (ч. 2 ст. 48 ЖК РФ).

Однако паспортные данные позволяют без проблем идентифицировать доверителя, но обязанности их указывать нет. Вы можете идентифицировать лицо другими данными (дата и место рождения и тп).

Убедитесь, что этого достаточно для вашей доверенности, обратившись к профильным законам и прочим правовым источникам.

Если ответ был полезен, пожалуйста, поставьте плюс.