Я направил дополнительное соглашение к договору поставки

Добрый день! Я направил дополнительное соглашение к договору поставки. В дополнительном соглашении указал, что в случае, если Поставщик необоснованно в течение срока, не превышающего 10 (десять) рабочих дней с момента направления настоящего Соглашения надлежащим образом по адресу, указанному в п. 11 «Реквизиты и подписи сторон» Договора поставки, уклоняется от его подписания, то настоящее Соглашение считается подписанным со стороны Поставщика.

Прошло более 15 дней. поставщик мне не ответил и не направил в мой адрес подписанный с его стороны доп. соглашение.

Считается ли в данной ситуации доп. соглашение заключенным? Спасибо.

, Эдуард, г. Лениногорск
Иван Дорожевец
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте. Если изложенный вами порядок согласования дополнительного соглашения «по умолчанию» не установлен условиями ранее заключенного договора, то дополнительное соглашение не считается заключенным.
По общему правилу согласие на заключение дополнительного соглашения, договора должно быть подтверждено действиями или подписями, обменом документов всех сторон соглашения или договора.
Молчание как согласие заключить соглашение, договор может быть только в исключительных случаях, предусмотренных обычаями делового оборота, законом или непосредственно ранее достигнутыми договоренностями сторон.