Хочу уволиться без отработки, как можно это делать

Хочу уволиться без отработки ,как можно это делать

, Ирина, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ирина!

По правилам статьи 80 Трудового Кодекса РФ работник может не отрабатывать 2 недели после подачи заявления об увольнении по собственному желанию, если администрация работодателя не против увольнения или если есть уважительные причины (точного перечня нет), которые делают продолжение работы невозможным. Это может быть переезд в другой город, выход на пенсию, поступление на учёбу и т.д..

Если Вам необходима дополнительная консультация или помощь в оформлении письменных документов, можете обращаться в мой чат, по правилам сайта консультации в чате платные.

Всего доброго!