Как легализовать доход с конкурса Меллстроя в России В зависимости

Как легализовать доход с конкурса Меллстроя в России?:

В зависимости от количества просмотров на телеграм кошелёк приходит оплата в USDT. Трудовых и любых других договоров нет. Как можно легально выводить деньги с телеграм кошелька?:

Уточнение от клиента
вся информация по конкурсу представлена здесьhttps://telegra.ph/Pravila-polucheniya-vyplat-s-narezok-s-Mellstroem-12-19
, Тимур, г. Ижевск
Андрей Никитин
Юрист, г. Ульяновск

Смею предположить, что используется договор-оферта, которая автоматически акцептируется в момент соглашения с «правилами игры» в момент присоединения к бонусной (реферальной программе).

Вывод Вы можете осуществить с помощью так называемых обменных пунктов.

Однако следует соблюдать местное законодательство, в частности 115-ФЗ О противодействии легализации (отмыванию) доходов, полученных преступным путем, и финансированию терроризма" от 07.08.2001 N 115-ФЗ.

Так же стоит обратить внимание, что при выводе через обменные пункты будет проведена AML проверка на «чистоту» Ваших транзакций по USDT — кошельку.

Новиков Даниил
Юрист, г. Москва

Меня зовут Даниил, я специалист по гражданскому и предпринимательскому праву. Я подготовил следующий ответ по вашей ситуации:

В зависимости от количества просмотров на телеграм кошелёк приходит оплата в USDT.

По описанному вами условию предоставления средства платежа данные отношения могут квалифицироваться как договор возмездного оказания рекламных услуг.

В соответствии с ч. 10 и 11 ст. 4 Федерального закона от 31 июля 2020 г. N 259-ФЗ «О цифровых финансовых активах, цифровой валюте и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации»:

10. Запрещается принимать цифровые финансовые активы в качестве средства платежа или иного встречного предоставления за передаваемые товары, выполняемые работы, оказываемые услуги, а также иного способа, позволяющего предполагать оплату цифровым финансовым активом товаров (работ, услуг), за исключением случаев, предусмотренных частью 11 настоящей статьи, а также федеральными законами.
11. Цифровые финансовые активы могут использоваться в качестве встречного предоставления по внешнеторговым договорам (контрактам), заключенным между резидентами и нерезидентами, которые предусматривают передачу товаров, выполнение работ, оказание услуг, передачу информации и результатов интеллектуальной деятельности, в том числе исключительных прав на них.

Следовательно оплата в USDT между гражданами России за оказание услуги по предоставлению рекламы не может быть осуществлена. Ответственность предусмотрена п. 1 ст. 15.25 КоАП РФ:

1. Осуществление незаконных валютных операций, то есть валютных операций, запрещенных валютным законодательством Российской Федерации или осуществленных с нарушением валютного законодательства Российской Федерации, включая куплю-продажу иностранной валюты и чеков (в том числе дорожных чеков), номинальная стоимость которых указана в иностранной валюте, минуя уполномоченные банки, либо осуществление валютных операций, расчеты по которым произведены, минуя счета в уполномоченных банках или счета (вклады) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации, либо осуществление валютных операций, расчеты по которым произведены за счет средств, зачисленных на счета (вклады) в банках и иных организациях финансового рынка, расположенных за пределами территории Российской Федерации, в случаях, не предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации, либо осуществление перевода денежных средств без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, в случаях, не предусмотренных валютным законодательством Российской Федерации, -

влечет наложение административного штрафа на граждан, лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, и юридических лиц в размере от 20 до 40 процентов суммы незаконной валютной операции либо суммы денежных средств, переведенных без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг; на должностных лиц — от 20 до 40 процентов суммы незаконной валютной операции либо суммы денежных средств, переведенных без открытия банковского счета с использованием электронных средств платежа, предоставленных иностранными поставщиками платежных услуг, но не более тридцати тысяч рублей.

Таким образом, штраф может составить 20-40% от суммы всех операций. И это мы ещё не берём в расчет рекламное законодательство и оплату налогов. Я не хочу пугать или отговаривать вас от участия в конкурсе Меллстроя, но для детального анализа вашей ситуации не хватает данных. Пожалуйста пришлите информацию по конкурсу.

Прошу в целях сохранения вашей конфиденциальности ответить мне в личном чате (для этого необходимо нажать на кнопку «общаться в чате» рядом с моими именем и фамилией). Нажимая же кнопку «ответить» вся переписка ведется в открытом виде с возможностью отображения её в поисковых запросах других пользователей интернета в т.ч. и всех прикрепленных файлов. Спасибо за ваш вопрос!