И какую причину переноса нужно указать?

Добрый день. Беременность 18 недель сейчас. По графику очередной отпуск с 13.05.2024 г. на 14 календарных дней. В отпуск по БиР в июле 2024 г, точно число ещё неизвестно, примерно 14 июля 30 недель. Хочу перенести отпуск, вместо мая уйти в июне на все 28 к.д. чтобы с последующим декретом. Подскажите, как правильно написать заявление на перенос отпуска? И какую причину переноса нужно указать? Отдел кадров не знает, как нужно, но требует заявление в ближайшие дни (

, Виктория Калачкова, г. Саратов
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

В соответствии со ст.260 ТК РФ

Перед отпуском по беременности и родам или непосредственно после него либо по окончании отпуска по уходу за ребенком женщине по ее желанию предоставляется ежегодный оплачиваемый отпуск независимо от стажа работы у данного работодателя.

В заявление Вы можете ссылаться на эту статью, это и будет Ваша причина переноса.

Образец заявления прикрепил.

Если ответ был полезен поставьте плюс .

Виктория Калачкова
Клиент, г. Саратов
Спасибо большое за ответ