В какие сроки это будет и какие расходы?

Добрый день!

Думаю подать в суд на перинатальный центр мо г.Щёлково.

Ситуация такая: потеряла ребёнка на 20 неделе, на следующий же день после 2 скрининга, где сказали, что все хорошо. В этот же день был прием у врача который вел беременность, из жалоб у меня были боли внизу живота, высокий пульс, головные боли, ощение опущения плода и частое движение, обильные выделения непонятного цвета, потом оказалось что это подтекание вод.

Беременность была долгожданная сложная, длительный токсикоз, боли внизу живота, скачки давления и повышения пульса до 120, предлежание плаценты на 9 неделе, полипы, лежала на сохранении в городской клинике, т.к было легкое кровотечение из-за полипа, приезжала на скорой.

Врачам это все говорила, в паталогию не предлагали даже лечь. В карточке указан высокий риск. Невынашивание, потеря плода, гестоз. Как мне потом другие врачи сказали, что анализы тоже были плохие. На 2 скриннингах врач узи все 2 раза не увидел гипоксию плода. О чем свидетельствует заключение гистологии. Ребёнок был на границе минимума по весу по данному сроку.

Ранее в теч года пыталась забеременеть и обращалась к платным специалистам, чтобы добиться овуляции и беременности. Так же имеются хронические заболевания тонзиллит и териодит (4 года пью гормоны для щитовидки). Особого внимания и доп обследования не проводилось. На 1 скрининге в 12 недель дополнительно проводился тест, где по крови смотрели типо генетику и выяснили риск приэклампсии, выписывали только кардиомагнил.

Выкидыш начался на следующий день после 2 скрининга 8.10.23, на скорой привезли в городскую поликлинику.

мое состояние осложнилось обильным кровотечением (я уже теряла сознание), мне сразу выполнили все манипуляции и остановили кровотечение и обезболили. К сожалению, пришлось испытать схватки с 7 вечера и до 3 утра, роды и потерять ребёнка.

На руках остались: обменная карта из перинатального центра, некоторые выписки из карты по приемам и анализам, выписка гистологии и все эпикризы, когда я лежала в поликлиниках. Точная причина потери ребёнка не установлена, есть предположение из-за тромба в пуповине, сгущения крови и инфекции.

После этого события мы с мужем морально были убиты, я посетила психолога. Были сложности со здоровьем, вяснилась анемия, проводилась терапия дорогими капельницами в теч месяца. Мама с приступом на скорой попала в больницу.

В первую очередь я рассматриваю моральный ущерб и наверное халатность врачей или отсутствии квалификации.

Стоит ли заниматься этим делом? В какие сроки это будет и какие расходы?

, Ольга, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут