Получала пособие с 8 до 17 лет, ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно, может ли быть продлено пособие до окончания учебы

Получала пособие с 8 до 17 лет ,ребенку уже исполнилось 17 лет.Учится ребенок очно ,может ли быть продлено пособие до окончания учебы

, Марина, г. Иркутск
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Марина

Алименты можно взыскать только до 18 лет.

Трудоспособные совершеннолетние лица старше 18 лет, обучающиеся по очной форме по основным образовательным программам в организациях, осуществляющих образовательную деятельность, не относятся к лицам, имеющим право на алименты. Законодательством не предусмотрена обязанность родителей содержать таких детей п. 38 Постановления Пленума Верховного Суда РФ N 56.

Если иных оснований нет.

По крайней мере насколько я понял вопрос в алиментах ?

Марина надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.