Задержали мужа на трое сутокзатем отпустили без объявления причины

Задержали мужа на трое суток,затем отпустили без объявления причины задержания?

, Ольга, г. Губкин
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Ольга!

Если речь идёт о сотрудниках полиции, которые задержали человека и ничего при этом ему не объяснили, то имеются основания для обращения с жалобой на такие действия сотрудников полиции в порядке их подчинённости или в прокуратуру, которая по правилам ФЗ «О прокуратуре» вправе осуществлять надзор за действиями сотрудников полиции и реагировать на них.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!