ЗдравствуйтеТакой вопрос был заключён договор на работе в

Здравствуйте.Такой вопрос, был заключён договор на работе, в этом договоре был график только с дневными сменами. Договор был расторгнут, но выслали доп соглашению к этому же договору, сейчас мы работаем в ночь. Будет ли доплата за ночные смены?

, Кирилл, г. Екатеринбург
Рамазан Курбанов
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте!

Работа в ночное время оплачивается сотрудникам в повышенном размере по сравнению с работой в нормальных условиях (ч. 1 ст. 154 ТК РФ).
Минимальный размер повышения оплаты труда за работу в ночное время установлен постановлением Правительства России от 22.07.2008 № 554 и составляет 20 % часовой тарифной ставки (оклада или должностного оклада, рассчитанного за час работы) за каждый час работы в ночное время.

Кирилл
Клиент, г. Екатеринбург
А если у нас сделка? И в графике в основном договоре указаны только дневные смены

За ночные смены Вам должны доплачивать в соответствии со ст.154 ТК РФ.