На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л

На работе проходил медицинский осмотр и алкотестер показал 0.105мг/л. С результатом я не согласен. Поехал в больницу и прошёл алкотестер там. Результат был алкоголя не обнаружено, но и заключение дать не смогли так как нет нарколога. Как быть? На работе алкотестер уже как несколько месяцев требует калибровку.

, Вова, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Добрый вечер!

Тогда надо реагировать на решение работодателя. Если они Вас накажут, следует обжаловать принятое решение в трудовую инспекцию, прокуратуру либо суд по правилам Трудового Кодекса РФ и ссылаться на проверку в больнице, подтверждение этого можно запросить в ходе проверки, даже если официальной справки Вам не выдали.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!