Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?

Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди

, Наталья, г. Москва
Мария Попова
Адвокат, г. Воронеж

Здравствуйте. Направьте письменную претензию на юридический адрес организации, чтобы в случае ненадлежащего исполнения обязательства контрагентом началось течение неустойки. А также для последующей возможности обращения в суд.