Нужно ли мне писать заявление на оплату работодателем дня прохожденя мед

Здравствуйте! Ежегодно прохожу обязательный медицинский осмотр ,для получения справки на ношение оружия и применения специальнвх средств. Работаю по графику и конечно приходится проходить медицинский осмотр в свой выходной день. Работадатель ни когда не издает приказ на прохождение медицинского осмотра , и графика прохождения мед.осмотра, и только с прошлого года стал оплачивать медицинский осмотр и то частично , психиатра оплачивеем за свой счёт (договор заключен с мед.учереждением для прохождения мед.осмотра). Нужно ли мне писать заявление на оплату работодателем дня прохожденя мед.осмотра. И ещё учитывая ,что я являюсь предпенсионером, хотя это была не деспансеризация , а обязательный ежегодный мед.осмотр). При этом работалатель сказал,что за датой окончания медицинсеой справки мы сами должны следить.

, Марина, г. Москва
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут