Можно списать всю задолженность по ЖКХ пройдя процедуру банкротства физлица?

, Анна, г. Санкт-Петербург
Алина Гончарова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анна!

Исходя из ч. 5 ст. 213.28 Федерального закона от 26.10.2002 №127-ФЗ, долги за ЖКХ не входят в перечень долгов, освобождение от которых по завершении процедуры банкротства недопустимо. Если Ваше банкротство не окажется фиктивным, по окончании всех процедур Вы можете рассчитывать на освобождение от этой задолженности.

Более подробный и развернутый ответ на этот вопрос Вы можете получить у меня в чате на платной основе.

Александр Васильев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Анна, здравствуйте!

По общему правил по окончании процедуры банкротства должник освобождается от исполнения обязательств, в том числе и по уплате задолженности по ЖКХ.

___________________________
Для получения ответов на дополнительные вопросы, заказа документов, представительства в суде
обращайтесь ко мне в чат (кнопка «общаться в чате» внизу моей консультации,
либо на странице моего профиля — pravoved.ru/lawyer/1897694/)

С уважением, Александр Васильев