Вероятность восстановления права на наследство

19 месяцев назад скончался мой сын.

У сына остались два совершеннолетних сына.

После развода сына с женой, с детьми никакой связи не поддерживалось, бывшая супруга общение оборвала , дети ни с отцом. ни со мной никогда больше не связывались

Я обратился к нотариусу на вступление в наследство (квартира + дача+вклад) по закону, сообщил о наличии детей, их ф.и.о и даты рождения , сказал , что их местонахождение мне неизвестно

На официальном сайте в интернете нотариусом было размещено объявление в разделе "Розыск наследников"

По истечении 6 месяцев я вступил в наследство по закону единолично.

Вопрос: в случае, если дети все таки объявятся, каковы их шансы в восстановлении права на часть наследства ?

Cпасибо

, Сергей, г. Москва
Евгений Харченко
Адвокат, г. Москва

Теоретически, могут попробовать, а в остальном все будет зависеть от конкретных обстоятельств дела.
Из предоставленных вводных большего не выжмешь.

Сергей
Клиент, г. Москва

После развода сына с супругой , случившеося за 16 лет до его кончины, сын проживал по известному детям адресу.

Я так же не менял место жительства.

Мой домашний телефон, как и домашний телефон моего сына, был известен моим внукам.

Я знаю только , что после развода , его бывшая семья переехала в ближнее Подмосковье

Возможность поддерживать отношения с отцом и со мной у детей существовала

в любой момент

Им достаточно было объявиться

Это может иметь какое то значение ?

Сложно сказать. Может, за границу уехали и не знали, и не должны были знать об открытии наследства (ст. 1155 ГК РФ)
То есть, попробовать восстановить сроки могут, но оценивать реальные перспективы можно только после ознакомления с иском.

Навскидку — перспективы у них слабые.