Так вот если в Китае человек вызовит проститутку

Здравствуйте. Вот прочитал в одной статье в интнернете.

Так вот если в Китае человек вызовит проститутку. То по закону казнят? Этого человека(клиента)?. Просто стало интересно . Что такие есть ли законы

, Басков Николай, г. Москва
Алексей Колотилин
Юрист, г. Санкт-Петербург

      Добрый день, Алекс! В Китае в 1990 году был принят закон, который предусматривал ответственность за пользование услугами проституток в виде лишения свободы от 6 месяцев до 2 лет, а также специальный курс перевоспитания данного человека. Однако, в 2018 году данный закон был отменен, сейчас в Китае нет наказания за пользование интим — услугами.
       В случае, если Вам требуется более подробная правовая консультация по Вашему вопросу или правовая помощь в составлении документов, пишите в личный чат.

       С уважением, кандидат юридических наук Алексей Валерьевич Колотилин