У меня долг по микрозайму 28 тысяч подали заявление в полицию к качестве мошейничества и грозят чтобы меня отобрать детей хотя я не пью и не курю

Здравствуйте! У меня долг по микрозайму 28 тысяч подали заявление в полицию к качестве мошейничества и грозят чтобы меня отобрать детей хотя я не пью и не курю

, Елена, г. Сургут
Артем Давидьянц
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте Елена

Вас просто запугивают и вводят в заблуждение прервите с коллекторами скачайте программу для блокирования их звонков.

Далее просто ждите исковое заявление оно скорее всего будет в приказном порядке через мировой суд. Его просто можно отменить при несогласии.

Согласно ст 129 гпк рф при поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения

Елена надеюсь смог вам помочь

С уважением Давидьянц А.Г.