Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства?

Добрый день. Ситуация такая сотрудник написал заявление на отпуск с 15.04.2024 отпускные перечислили. Сегодня он приходит и пишет заявление на увольнение по собственному желанию. 12.04.2024(Работодатель согласен уволить его 12.04.2024днем).Могу ли я уволить его, нет ли нарушения законодательства ?

, Ирина, г. Саяногорск
Вагиз Ахмадиев
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте, Ирина!

Да можете. Нарушения нет.

 Уволиться по собственному желанию. согласно ст. 80 Трудового кодекса Российской Федерации это может сделать только сам работник по своей инициативе.

15.04.2024 отпускные перечислили.

 Здесь тоже нет нарушения

Работодатель согласен уволить его 12.04.2024днем)

У работодателя такое право имеется