Здравствуйте, произошла такая ситуация пришло взыскание, и честно не понимаю за что ведь налогов у меня нет

Здравствуйте, произошла такая ситуация пришло взыскание , и честно не понимаю за что ведь налогов у меня нет ( не являюсь ип ) , налог лишь приходит на машину , но я заплатил 10.04.2024 году , пожалуйста можете подсказать за что могли дать взыскание

  • 0D6D53E7-4987-406E-A60F-B583C2DBD33F
    .png
  • piev_65031298753493
    .pdf
, Коте, г. Екатеринбург
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Надо всем заниматься. Вам надо срочно отменять приказ, по которому с вас взыскивают этот долг.

Надо написать заявление об отмене приказа в этот же мировой судебный участок № 10  который его вынес. Сразу просите восстановить срок на отмену, поскольку он у вас от 09 01 2024 г., т.е. 10 дневный срок вы уже пропустили. Напишите что только о нем узнали, т.к. только пришло постановление  от приставов.

Судья во всех случаях отменит его.  При отмене узнаете в связи с чем заявление было подано на взыскание этих 20 т р. с вас.

 Статья 128 ГПК. Извещение должника о вынесении судебного приказа

Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.

Статья 129. Отмена судебного приказа

При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.

Коте
Клиент, г. Екатеринбург
Извините, получится отправить заявление об отмене приказа через госуслуги?

Нет, через Госуслуги нельзя. Или по почте в электронном виде, если есть адрес почты на сайте или в бумажном.