О документах

Добрый день! Скажите, какие документы необходимо предоставить иностранной компании, что бы войти в состав ООО (РФ). И какова процедура вхождения.

, Александр, г. Екатеринбург
Руслан Баскаков
Юрист, г. Владимир

Здравствуйте!

Процедура вхождения может быть либо путем покупки части доли у действующих участников ООО либо путем дополнительного взноса в уставный капитал ООО.

От иностранной компании необходимо заявление и выписка из госреестра в стране регистрации. документы должны быть с нотариально заверенным переводом на русский язык. В ряду случаев требуется апостилирование (зависит от страны регистрации компании).

Далее: общее собрание участников принимает соответствующее решение и изменения регистрируются в налоговой.

Порядок оформления будет зависеть от способа вхожения в ООО.

Могу помочь с подготовкой необходимых документов.

Можете обратиться ко мне в чат.

Александр
Клиент, г. Екатеринбург

Вопрос по апостилированию! С нами хочет сотрудничать китайская компания. Нужна ли данная процедура?

в данном случае действует Договор между Российской Федерацией и Китайской Народной Республикой о правовой помощи по гражданским и уголовным делам" (подписан в г. Пекине 19.06.1992), статья 29 которого гласит:

1. Документы, которые составлены или засвидетельствованы
судом или другим компетентным учреждением одной Договаривающейся Стороны,
действительны при наличии подписи и официальной печати. В таком виде они могут
приниматься судом или другим компетентным учреждением другой Договаривающейся
Стороны без легализации.

2. Официальные документы, составленные на территории одной
Договаривающейся Стороны, пользуются доказательной силой официальных документов
и на территории другой Договаривающейся Стороны.

поэтому если будет официальная выписка из гос.реестра, то достаточно будет приложить её с  нотариально заверенным переводом  на русский язык. дополнительной легализации, вт.ч. апостилирования не требуется.