Как переводить половину алиментов на книжку сына?

я знаю что алименты используются не по назначению, хотя-бы половину сохранить для сына, для учёбы в будуюшем

, ЮРИЙ, г. Екатеринбург
Кеворк Поповян
Адвокат, г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Вы можете заключить соглашение с Вашей бывшей супругой, где пересмотреть порядок перечисления алиментных платежей. Сначала попробуйте договориться. Приведите доводы о том, что можно эти деньги приумножить, если положить под высокий процент к примеру.
А вообще закон допускает (ч.2 ст.60 СК РФ) возможность обратиться в суд с требованием от родителя, обязанного уплачивать алименты на несовершеннолетних детей, о перечислении не более пятидесяти процентов сумм алиментов, подлежащих выплате, на счета, открытые на имя несовершеннолетних детей в банках.
А по поводу не целевого использования алиментов можно обратиться в орган опеки и попечительства с заявлением, определенные меры реагирования думаю будут.